Четверг, 28.03.2024, 18:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eegor, moskvich-42  
Форум » Разное, что не подошло под разделы » Право » ОСАГО (Рассмотрим различные аспекты ОСАГО)
ОСАГО
Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:35 | Сообщение # 1
частый гость на форуме
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 482
Репутация:
Авто: 214122
Двигатель: УЗАМ 3318
Статус: Offline
Снова столкнулся с нашей несправедливой, на мой взгляд, системой страхования автогражданской ответственности.
К вопросу нужно ли вообще ОСАГО? Мо ответ - да. Весь мир страхуется от различных ситуаций, и наше правительство уже давно переняло этот опыт. Вопрос в самой системе осаго. Да, безусловно, осаго нужно, но правильно ли оно у нас в стран осуществляется. Государство заботится в первую очередь обо мне, когда принимают закон о осаго. Но каким образом считаются риски при автогражданской ответственности? Справедливо ли считать риски по таким факторам как мощность транспортного средства? Почему закон привязывает мою ответственность именно к автомбилю? Рассмотрим ситуацию: у меня два автомобиля, один с "педальным приводом" пусть будет 15 лошадей в нём, другое авто - "суперкар" с 500 лошадями под капотом. Я согласен с тем, что наступление страхового случая при управлении "суперкаром" вероятность наступления страхового случая возрастает вместе с возрасстанием возможного ущерба при дтп. Здесь, наверное, можно спорить, но во всяком случае статистика окажется на стороне закона об осаго. Т.е. чем мощнее двигатель, тем больший ущерб наносится при дтп. Однако, если у меня 2 автомобиля разве нужно иметь 2 страховки, причём без каких-либо коэфицентов связующих эти две машины? Могу ли я одноврменно управлять двумя машинами и попасть в дтп на обоих их? А страхую то я не машину, а именно свою ответственность. Получается я 2 раза страхую почти одно и тоже. Если у меня 2 одинаковые машины, я 2 раза страхую свою ответственность совершенно одинаково с двумя одинаковыми страховыми взносами, но риск стать виновником дтп ведь не увеличивается в 2 раза!
Немного проутрирую: у меня 365 машин, все одинаковые, и на каждой машине я езжу 1 день в год, я обязан все их застрховать, и каждые 3 из 4 лет одна машина вообще не используется( високосный год или нет), а страховка такаяже.
Теперь, недавно возник вопрос: Я покупаю машину не для езды а для перепродажи. Я совершенно точно знаю что я не буду на неё ездить вообще. Как быть в этом случае? Купил машину по простому договору - пошёл в гаи офрмлять машину на себя, но не ставить на учёт и не получать номера. Есть у гаишников на этот случай такая операция: постановка со снятием, когда машину переоформляют, и выдают сразу транзитные номера. И, ВОТ ОНО КАК! без полиса ОСАГО, мне отказывают в этой операции! Я в шоке, получается я сегодня покупаю полис ОСАГО на машину, которая только сегодня стала моей, иду в гаи, делаю операцию "постановка со снятием", и сегодня же иду в страховую компанию, с заявлением о просьбе вернуть деньги по неиспользованной страховке. Страховщики видят что машина снята с учёта, и не могут отказать в возмещении мне страхового взноса. Только возвращают по правилам осаго далеко не 100% страховых взносов, да и далеко не за 5 минут и даже не за 1 день!
Как быть? Где справедливость? Как бороться с нашим правительством, которое принимает такие законы?
Ужас какойто - хочется закопаться в сугроб и не выкапываться до того как у нас появятся "правельные" законы. Я не юрист, я не знаю как в других странах решаются такие вопросы, но я всем нутром чую, что в России этот закон не то чтобы не справедливый, но вообще противочеловечный.
Вот написал это сообщение, вылил так сказать, гору эмоций, а толку?
Может ли человек один или несколько рекомендовать правительству изменить закон? Привязать ОСАГО не к машине, а к праву человека управлять транспортным средством(т.е. к водительскому удостоверению)? Ведь автогражданская ответственность наступает в связи с управлением транспортным средством а не в связи с тем что у человека есть автомобиль.
Вот вам и тема к дискуссии. Кто что думает по этому поводу?


Самая надежная часть в отечественном автомобиле - импортная магнитола, а самый опасный узел - водитель.

[Город: Новокузнецк, Кемеровская]
Дата: Среда, 12.10.2011, 02:42 | Сообщение # 2
маньяк-конструктор
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 3482
Репутация:
Авто: ИЖ 412 ИЭ (1978), АЗЛК 21412 (1991)
Двигатель: Уфа 1.7, УЗАМ 331
Статус: Offline
Ты думаешь, ОНО о тебе заботится? ОНО о себе заботится. Транспортный налог платится из лошадиных сил (вообще-то мощность измеряется киловаттами, но тогда сумма получается скромнее). Раньше этот налог назывался дорожным, да и сейчас ОНО внушает нам, что деньги идут исключительно на развитие дорог (типа строительства какого-нибудь восьмого транспортного кольца Столицы). Блин, ну в чем разница в воздействии на дорогу у Москвичей 21412 и 214122? Ни тот, ни другой не способен долго буксовать на сухом асфальте, чтобы это причинило ему (асфальту) хоть какой-нибудь ущерб. Возьмем даже ВАЗ 21102 (1.5 л, 79 л.с.) и 21106 (2 л, 150 л.с.). Блин, ну не поверю я никогда, что последний слоями асфальт снимает. Тут все просто и понятно. Как говорил Задорнов: ВСЕ ИЗ-ЗА БАБОК!!! Ты наверно задумывался, с какой целью в полисе ОСАГО ты пишешь своей рукой "В качестве такси не используется". Потому что таксистам полис стОит дороже. Из-за того, что они чаще создают аварийные ситуации? Да не чаще дачников -подснежников со стажем в 58 лет и среднегодовым "пробегом" 500 км. ВСЕ ИЗ-ЗА БАБОК!!! И ничего ты ЕМУ не докажешь. Ни ты один, ни с компанией в 10-20-50-100 человек. Потому что ЕМУ это станет невыгодно.
Смотрю сейчас новости из Ливии и думаю, насколько все-таки они решительнее...


Москвичевод - это диагноз
9059164899


[Город: Новокузнецк]
Дата: Среда, 12.10.2011, 21:50 | Сообщение # 3
прописался на форуме
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 2154
Репутация:
Авто: АЗЛК 2140, 1979 г.в.
Двигатель: УМЗ-412Э 1.5 л
Статус: Offline
Quote (eegor)
Смотрю сейчас новости из Ливии и думаю, насколько все-таки они решительнее...

Американцы? Да, они решительные. Особенно против тех, кто слабее них. А ведь у нас тоже есть нефть и много других ресурсов. Ты хочешь, чтобы нас тоже разбомбили под предлогом "помочь угнетённому народу в борьбе за демократию"?


АЗЛК 2140 1979 г.

[Город: Новокузнецк, Кузнецкий район]
Дата: Среда, 12.10.2011, 23:47 | Сообщение # 4
маньяк-конструктор
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 3482
Репутация:
Авто: ИЖ 412 ИЭ (1978), АЗЛК 21412 (1991)
Двигатель: Уфа 1.7, УЗАМ 331
Статус: Offline
Для тех, кто не смотрит телевизор: В Ливии живут ливийцы. Американцы живут в Америке. Если бы народ в Ливии не поднялся против Каддафи, господин Обама до сих пор сидел бы и думал, какой еще народ можно сделать "свободным". Тут больше похоже на школьные разборки в 3-4 классе, в которые вмешался брат-старшеклассник одного из "участников конфликта"

Я не имею в виду нынешний дележ власти, просто показательно то, что народу надоела политика руководства и они реально начали показывать свое недовольство. Можно вспомнить еще Египет, Конго, Ботсвану...

Все, продолжать не буду, а то обвинят в антиправительственной пропаганде


Москвичевод - это диагноз
9059164899


[Город: Новокузнецк]
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:27 | Сообщение # 5
прописался на форуме
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 2154
Репутация:
Авто: АЗЛК 2140, 1979 г.в.
Двигатель: УМЗ-412Э 1.5 л
Статус: Offline
Quote (eegor)
. Если бы народ в Ливии не поднялся против Каддафи


Уровнь жизни в социалистической Джамахирии:
* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.


АЗЛК 2140 1979 г.

[Город: Новокузнецк, Кузнецкий район]
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:15 | Сообщение # 6
прописался на форуме
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1484
Репутация:
Авто: VW PASSAT, 2003
Двигатель: awм 1.8T
Статус: Offline
Лех, едь в Джамахирию biggrin


Турбо-Пассат это Турбо-сказка!
Passat B5+, AWM, типтроник, 1,8T, 2003, американец, 170 л.с.


[Город: Новокузнецк, Ильинка]
Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:37 | Сообщение # 7
прописался на форуме
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 2154
Репутация:
Авто: АЗЛК 2140, 1979 г.в.
Двигатель: УМЗ-412Э 1.5 л
Статус: Offline
Её больше нет. Спасибо США и никчёмному нашему президенту, поддержавшему резолюцию 1973.


АЗЛК 2140 1979 г.

[Город: Новокузнецк, Кузнецкий район]
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:30 | Сообщение # 8
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
http://pddmaster.ru/documen....ya.html

Много новшеств есть. Ну вот например, у меня в январе кончается ТО. Хотел было проходить. но мне говорят, пройди лучше до НГ, мол и процедура старая и деньги преждние. Хорошо, думаю, пройду до НГ. Но тут изучая новшества закона понял, что мне до ноября 2012 вообще можно не проходить ТО, т.к. мое ОСАГО заканчивается в ноябре. Вот такая вота капуста получается.


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Среда, 21.12.2011, 22:48 | Сообщение # 9
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация:
Авто: Москвич, 21412-01, 1993
Двигатель: УЗАМ 3318
Статус: Offline
Quote (mitrix)
Но тут изучая новшества закона понял, что мне до ноября 2012 вообще можно не проходить ТО, т.к. мое ОСАГО заканчивается в ноябре

Ага, аналогично. я октябре проходить буду, потому что страховка в начале ноября заканчивается




[Город: Новосибирск]
Дата: Среда, 28.12.2011, 11:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Авто:
Двигатель:
Статус:
а мне ОСАГО вообще пипец как достало, пока на своей шкуре не испытаешь не убедишься что у нас все через жо...........у.!!!
ну вот я в краснодаре, жена вписана в страховку и ездит по рукописной доверености в кузне, позавчера в нее въехали малолетки, хорошо хоть не сильно. и теперь выясняется, что заявление на выплату может подать тока владелец или лицо с генералкой, что за бред?
зачем спрашивается тогда разрешили ездить по рукописной или зачем тогда в страховку вписываться????? и дается на это 15 дней!!!!
конкретно в моем случае, либо забить на выплату и ремонтировать за свой счет, что не логично и оно мне надо? либо за 15 дней родить генералку, что реально очень трудно выполнимо, я в краснодаре доки в кузне, либо мне самому появиться в кузне, что опять же трудновыполнимо и затратно....... какой спрашивается жо...ой придумали эту процеДУРУ.

в протоколе записан водитель с которым произошло дтп, в страховке вписан, доверенность пусть и рукописная, но с надписью быть моим законным представителем есть, да тупо жена моя, и чё??!!! да ничё, быдло вы все, такое отношение к нам.




[Город: ]
Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:24 | Сообщение # 11
частый гость на форуме
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 482
Репутация:
Авто: 214122
Двигатель: УЗАМ 3318
Статус: Offline
-=vvs=-, Если найдёшь у себя нотариуса, кто сделает генералку по ксерокопиям, то теряете всего пару-тройку дней на заказное письмо почтой - думаю самый логичный вариант в этом случае. А вообще
Quote (-=vvs=-)
какой спрашивается жо...ой придумали эту процеДУРУ.
+1
Да, и ещё мысль пришла к моему первому сообщению в теме - стоимость страховых взносов растёт с увеличением мощности двигателя авто. В общем случае, с увеличением мощности двигателя и цена твоей машины растёт. От сюда напрашивается вывод, что страхуя свою ответственность страхуешь ещё и чужую, т.к. восстановление твоего дорогого авто при случае когда ты не будешь виноват, стоит дороже. fie


Самая надежная часть в отечественном автомобиле - импортная магнитола, а самый опасный узел - водитель.

MehaNicKus - Четверг, 29.12.2011, 09:34
[Город: Новокузнецк, Кемеровская]
Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Авто:
Двигатель:
Статус:
тут знакомый подсказал, если хозяин в другом городе находится, нужен справка что это реально, в моем случае у меня временная регистрация.
в таком случае за выплатой можно в течении 3 лет обратится, но что то мне подсказывает что это не проканает, и почемуто про это по горячей линии росгостраха мне тоже не сказали




[Город: ]
Дата: Пятница, 30.12.2011, 22:36 | Сообщение # 13
маньяк-конструктор
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 3482
Репутация:
Авто: ИЖ 412 ИЭ (1978), АЗЛК 21412 (1991)
Двигатель: Уфа 1.7, УЗАМ 331
Статус: Offline
А зачем им тебе это говорить? Если ты вдруг об этом не узнаешь, они сэкономят деньги. Чем меньше выплат, тем больше остается на шампунь с конфетами


Москвичевод - это диагноз
9059164899


[Город: Новокузнецк]
Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Авто:
Двигатель:
Статус:
надо еще раз позвонить и прямо и спросить biggrin




-=vvs=- - Суббота, 31.12.2011, 13:21
[Город: ]
Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:18 | Сообщение # 15
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
Надеюсь все знают обстановку с ОСАГО в нашем городе? У меня 26 октября кончается страховка и наслышавшись об очередях на месяц вперед стал обзванивать и записываться в разные компании Везде очереди, а если хочешь сейчас и сегодня. то будь добр купи доп страховку. А последнии дня. в предверии 1 октября, когда будет повышение стоимости ОСАГО на 25% и вовсе стали говорить что бланков нету.
Так вот записался в пару фирм, а после решил проверить. а что же происходит в Прокопьевске. Позвонил, а там никаких проблем и вовсе нету. Приезжай хоть сейчас и никаких доп страховок. Чем я и воспользовался. сегодня сгонял в Прокопу, застраховался в УралСибе. Оформление полиса заняло 15 минут, обошлось в 1960.20 руб. Выписали полис с 26 октября.
Всем удачи


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:00 | Сообщение # 16
иногда заглядываю на форум
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 175
Репутация:
Авто: м 2140 м 2141 тойота карина
Двигатель: 412
Статус: Offline
wacko вот   я в июле в новосибе застраховался со скидками а в мае 6500 за девятку отдал в поганом росгосстрахе кроме них никто не страховал даже заставили от клеща застраховаться и квартиру заодно
товарищи все в прокопу.
а коэф в страховке не зависит от города или по областям




jaz - Четверг, 25.09.2014, 23:03
[Город: новокузнецк]
Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:42 | Сообщение # 17
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
А ты еще пару Москвичей и девяток прикупи, чтобы больше платить страховым


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:46 | Сообщение # 18
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Техосмотр нннадо?вэлком ко мне на Каскад


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Среда, 19.11.2014, 23:29 | Сообщение # 19
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 1920
Репутация:
Авто: азлк 2141 , 1993 г.в.
Двигатель: узам 331
Статус: Offline
"Техосмотр нннадо?вэлком ко
мне на Каскад" - а на двигатель смотрите при ТО? :-D


- Какая классная у тебя рубашка!
- Спасибо! Это мне санитары подарили...


[Город: Калтан, Кемеровская обл.]
Дата: Среда, 19.11.2014, 23:52 | Сообщение # 20
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
На твой двигатель весь Каскад придет смотреть :))


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Четверг, 20.11.2014, 09:42 | Сообщение # 21
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Цитата freewave ()
а на двигатель смотрите при ТО? :-D
Безусловно.и течи жидкостей проверим, и шум,и токсичность crazy
Цитата mitrix ()
На твой двигатель весь Каскад придет смотреть :))
Все упадут нафиг lol


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Суббота, 11.04.2015, 15:19 | Сообщение # 22
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
Где можно получить ОСАГО? Выкладывайте варианты, потому как проблема сейчас очень серьезная.


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:07 | Сообщение # 23
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 2200
Репутация:
Авто: 2141 2001г продан , 2142R5 2000г
Двигатель: F3R
Статус: Offline
Я тупо жду понедельника. У меня с 20 апреля.


Князекрушитель , надеялся стать князеездом
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Настоящий москвичевод совмещает теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!


[Город: Новокузнецк 89069879159]
Дата: Суббота, 11.04.2015, 22:07 | Сообщение # 24
частый гость на форуме
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 482
Репутация:
Авто: 214122
Двигатель: УЗАМ 3318
Статус: Offline
в четверг купил страховку по старым ценам, плюсом застраховал жизнь и имущество - Росгосстрах.


Самая надежная часть в отечественном автомобиле - импортная магнитола, а самый опасный узел - водитель.

[Город: Новокузнецк, Кемеровская]
Дата: Суббота, 11.04.2015, 22:24 | Сообщение # 25
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
мог бы и тещу застраховать еще сразу....


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:34 | Сообщение # 26
маньяк-конструктор
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 3482
Репутация:
Авто: ИЖ 412 ИЭ (1978), АЗЛК 21412 (1991)
Двигатель: Уфа 1.7, УЗАМ 331
Статус: Offline
Цитата
В России начали действовать новые тарифы ОСАГО


Ждите, скоро бланки полисов появятся


Москвичевод - это диагноз
9059164899


[Город: Новокузнецк]
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 16:32 | Сообщение # 27
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 2200
Репутация:
Авто: 2141 2001г продан , 2142R5 2000г
Двигатель: F3R
Статус: Offline
Застраховался ninja .За 3500+400 страховка левой ноги . На 7 месяцев с апреля по ноябрь. СОГАЗ.


Князекрушитель , надеялся стать князеездом
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Настоящий москвичевод совмещает теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!


[Город: Новокузнецк 89069879159]
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:25 | Сообщение # 28
иногда заглядываю на форум
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 80
Репутация:
Авто: Москвич-214122, 1997
Двигатель: УЗАМ-3317
Статус: Offline
А есть люди которые после 12 страховались?
Могу своим опытом поделиться. В прошлом году страховка
стоила 5700 (+ доп услуги, по-моему на 1200, но доп услуги - не в той компании
где страховая, а доп услуги связного магазина посредника). За год попал в дтп,
где был виновником. Заранее позвонил в страховую свою, назвал номер полиса и
попросил посчитать сколько будет стоить страховка в этом году (знал что в этот
раз доп услуг не будет, т.к. без посредников). Мне насчитали 11500 - сказали
что из за дтп, повышающий коэфициент (страховая МАКС, ну я их разумеется  культурно послал).
Сходил в РосГосСтрахх, мне там насчитали 6700 (+2500 за доп
услуги) - по-моему они что-то напутали, 6700 после повышения апрельского как то
мало, но в итоге сумма все равно 9300 вышла - не маленькая, я их тоже послал
максимально вежливо.
Сегодня сходил в СибирскийСпас, мне там насчитали 8100 (в
принципи похоже направду относительно прошлого года 5700+40%). Итого
застраховался в ней.
Что узнал:
1) РосГавноСтрах не публикует в общей базе безаварийный
стаж, поэтому кто переходит из этой компании в нормальную - с чистого листа
начинают свою страховую жизнь (как доказательство - мой брат, агент не смогла
его найти в базе, а он все время в РосГостСтрахе страховался, про то что они не
добавляют в базу, я принципе и так знал, лишний раз подтвердил это)
2) Авария где я виновником являюсь, попадет в общую базу
после окончания действия договора со страховой (мое дтп в базе тоже не было), и
я сказал что этот год не страховался, НО
3) ... до страховой МАКС страховался в ИнгосСтрахе - они
меня внесли в базу как без аварийного, и по их базе была скидка 5%, которая
обнулилась, т.к. я "год не был застрахован вообще", поэтому
СибирскийСпас мне ее не защитал, но даже без нее цена лучше чем в РосГосСтрахе.
п.с. впечатления от СибисркогоСпаса - только положительные,
то что цена большая - ну я так понимаю что теперь она будет у всех такая, т.к.
все считают по базе (однако до сих пор странно почему мне РГ всего 6700 насчитали,
скорее всего они там вообще по полной беспределят и им пофигу на базовые
тарифы, они их выправляют доп услугами)
Теперь если не будет никаких ДТП я каждый год буду
увеличивать скидку на 5%.
Когда появятся кто-то кто страховался после апрельского повышения,
отпишитесь сколько у вас получилось, а то глядишь, вдруг меня все таки общитали
и мое мнение к Спасу изменится J
П.с2. не буду даже рассказывать что в УралСибе страхуют
русские машины от 80лошадей и возраста водителей более 31 года. Так же не буду
рассказывать что в ЖАСО чуть мордобой не случился между очередью которая с 6
утра началась и очередью которая записалась с прошлого вечера но листок со
списком куда-то пропал, но и там и там вроде без каких либо доп услуг – по отзывам
тех с кем общался когда стоял у двери этих страховых




[Город: Новокузнецк, Кемеровская обл.]
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:32 | Сообщение # 29
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
кАбздэЦ


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Среда, 17.02.2016, 18:21 | Сообщение # 30
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Сделал пролонгацию полиса Ресо гарантии он-лайн.Полис тупо распечатал на принтере ч/б.Оплатил с карты сбера.


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:09 | Сообщение # 31
иногда заглядываю на форум
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 80
Репутация:
Авто: Москвич-214122, 1997
Двигатель: УЗАМ-3317
Статус: Offline
Сколько вышло в этом году? и разница с предыдущем годом сколко у тебя составил? (морально пора готовить и мне уже) smile




[Город: Новокузнецк, Кемеровская обл.]
Дата: Суббота, 20.02.2016, 08:01 | Сообщение # 32
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Разница +2000р.6200р отдал


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:11 | Сообщение # 33
новичок форума
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 126
Репутация:
Авто: князь владимир 2000г\в
Двигатель: узам 3317
Статус: Offline
цены подскачили прилично,страховал вот 2е недели назад свою тойоту 91 год,110 л.с отдал только стаховку 6260р,причем она посмотрела побазе у меня скидка сказала 30%+ ТО-1000+ доп 1000 чтобы то сразу сделали! прошлый год 4400р за страховку отдавал!




[Город: кемероаская область новокузнецкий район]
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:49 | Сообщение # 34
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
2000р за ТО??он хоть легальный? surprised


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 18:35 | Сообщение # 35
новичок форума
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 126
Репутация:
Авто: князь владимир 2000г\в
Двигатель: узам 3317
Статус: Offline
нет,ТОстоит 1000р,если хочешь,чтобы тебе его сделали сразу,то еще дополнительно страхуешь жизнь на 1000р!




[Город: кемероаская область новокузнецкий район]
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 19:58 | Сообщение # 36
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
Цитата Гриня ()
нет,ТОстоит 1000р

Жесть....
И ты реально повелся?


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Вторник, 23.02.2016, 08:33 | Сообщение # 37
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Да ко мне бы заехал


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:38 | Сообщение # 38
иногда заглядываю на форум
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 175
Репутация:
Авто: м 2140 м 2141 тойота карина
Двигатель: 412
Статус: Offline
Цена страховки и ТО приблизилась к стоимости  москвича лишний раз подумаешь страховать




[Город: новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:06 | Сообщение # 39
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Если ездишь,то страховать.Или ездить на автобусе


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:17 | Сообщение # 40
иногда заглядываю на форум
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 175
Репутация:
Авто: м 2140 м 2141 тойота карина
Двигатель: 412
Статус: Offline
не все еще и берутся страховать чем старей машина тем больше допов.




[Город: новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:32 | Сообщение # 41
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
В головных офисах компаний нет доп.страховок


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:21 | Сообщение # 42
иногда заглядываю на форум
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 175
Репутация:
Авто: м 2140 м 2141 тойота карина
Двигатель: 412
Статус: Offline
в головных офисах нет допов и бланков тоже нет




[Город: новокузнецк]
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:10 | Сообщение # 43
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
Есть все,можно даже не выходя из дома оформить страховку,через сайт компании.


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:13 | Сообщение # 44
Спортсмен
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 3989
Репутация:
Авто: 21093,М21412,ИМЗ8.103Урал,ИЖ Ю5
Двигатель: 2111, 3317
Статус: Offline
В том году сделал полис-онлайн.Сегодня застраховали мамину Калину,тоже через сайт Ресо.


Сгоревший жопер,старый ЖИ,гнилой москвич

21093,2003г.в,KYB Ultra SR вкруг,ШСы,подрамник,треуголки,приорро тормоза
М21412,раннЕй 3317,карб 21041-10(24х26),на ренобалке,выпуск 51мм Босал,поликлин шкивы,генер 2110,ШСы,короткая рейка.Святогор салон.Радио Былина с AUX.
Урал ИМЗ 8.103.10


[Город: Новокузнецк]
Дата: Среда, 15.03.2017, 02:03 | Сообщение # 45
маньяк-конструктор
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 3482
Репутация:
Авто: ИЖ 412 ИЭ (1978), АЗЛК 21412 (1991)
Двигатель: Уфа 1.7, УЗАМ 331
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то заработало оформление электронных полисов. Началось с того, что я решил оформить полис на Рыжего. Предыдущий закончился в феврале прошлого года. Приехал в Ресо, т.к. там, по слухам, страхуют без допов. Времени было 15.30, передо мной 5 человек. Работают они до 17.30. Простоял минут сорок, за это время не прошел ни один человек. Понял, что ловить там нечего, поднялся на 3-й этаж в родной Сибирский Спас. Позвонил своему агенту, она мне сходу назвала несколько причин, по которым я не смогу оформить страховку. Основная - год выпуска. Плюс машину обязательно надо предъявить фотографу. Дальше уже не запоминал. Ехать на такой машине без страховки через полгорода чревато потерей денег на каждом посту (а остановят 100% на каждом). Дома залез на сайт Ресо, не нашел ничего, кроме записи. Попробовал еще раз на ВСК, и вдруг "прокатило". Мои данные не вызвали никаких подозрений. До этого долбился туда с середины лета, зависал всегда на проверке данных машины - данные могли "проверяться" часами. В итоге перечислил за полис 4076 рублей 82 копейки и распечатал полис. Надеюсь, новых проблем не придумают, т.к. в мае надо страховать Лунохода, а в июне Серого


Москвичевод - это диагноз
9059164899


[Город: Новокузнецк]
Дата: Среда, 15.03.2017, 21:54 | Сообщение # 46
прописался на форуме
Группа: АЗЛыКоводы
Сообщений: 2200
Репутация:
Авто: 2141 2001г продан , 2142R5 2000г
Двигатель: F3R
Статус: Offline
Круто , если моя закобенится тоже попробую в ВСК


Князекрушитель , надеялся стать князеездом
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Настоящий москвичевод совмещает теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!


[Город: Новокузнецк 89069879159]
Дата: Вторник, 18.04.2017, 23:06 | Сообщение # 47
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
Ну а я всетаки победил КБМ, на удивление РГС признал косяк и все поправил оперативно. Хотя писал и в РСА и в ЦБ, но РГС отработал быстрее чем две последние успели принять к рассмотрению. Теперь на неделе еду в ВСК с заявлением на перерасчет и возврат излишне уплаченной суммы.


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 21:47 | Сообщение # 48
новичок форума
Группа: Москвичеводы
Сообщений: 126
Репутация:
Авто: князь владимир 2000г\в
Двигатель: узам 3317
Статус: Offline
Предварительно позвонил за пол месяца до окончания страховки в офис в "Сибирский Спас" и записался на страховку(все без проблем обошлось) ,за свою митсубиси (98 л.с)  отдал 3470р ну и + ДОПник 1340р , ТО прошел у Паши-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ!!!




[Город: кемероаская область новокузнецкий район]
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 23:29 | Сообщение # 49
прописался на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 1440
Репутация:
Авто: M-2141 (1994) Синий
Двигатель: УЗАМ 1,5->1,6->1,7 МПСЗ MaYa
Статус: Offline
Сейчас уже и звонить не надо чтобы записаться. Очередей нету, мало того, даже звонят и предлагают приехать к ним чтобы заключить ОСАГО!
О как повернулось все. Жене и тестю на сайте сделал страховку. Себе - проезжая мимо Запсиб-Лада, заехал и оформил за 10 минут.


->
Участник AZLK-TEAM / Аудиофилия


[Город: Новокузнецк]
Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:05 | Сообщение # 50
постоянно на форуме
Группа: Форумчанин
Сообщений: 630
Репутация:
Авто: Святогор, 1999
Двигатель: 1.6i
Статус: Offline
В РЕССО
[Полис не сохранен]
[SP]Полис не может быть сохранен
[T]Ошибка: Указанной модели не существует в cправочнике. Если Вы уверены в правильности написания, то сделайте скриншот вводимых данных (поля Марка и Модель ТС), прикрепите скан ПТС и отправьте запрос на e-policy@reso.ru .

Там нет Москвича, только АЗЛК. Выбираю иное, пишит что нужно выбрать АЗЛК. Чо это?


На связи 8-904-три девятки-4270

[Город: Новокузнецк]
Форум » Разное, что не подошло под разделы » Право » ОСАГО (Рассмотрим различные аспекты ОСАГО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: